Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.08.2020 Общество

Дело о пропавшем флаге расследуют юные жители Вологодской области

Дело о пропавшем флаге расследуют юные жители Вологодской области

Онлайн-игра «Дело о пропавшем флаге», ориентированная на ребят в возрасте от 8 лет, пройдет 22 августа. Участники должны будут найти потерянное знамя, переходя от одного этапа квеста к другому.

«Первое задание будет размещено в 10.00 в официальной группе «Патриотика35 | Юнармия35». В процессе игры жители региона проверят себя на внимательность, сообразительность и находчивость. По итогам выполнения заданий участник соберет ответы, которые впоследствии понадобятся для участия в розыгрыше призов. Он состоится 28 августа в 16.30, победителей выберут с помощью генератора случайных чисел», - рассказали в молодежном центре «Содружество».

Областная акция, посвященная Дню государственного флага Российской Федерации, пройдет с 22 по 28 августа. В Вологодской области будет организовано около 335 активностей, среди которых: онлайн-викторины, интернет-акции, онлайн-квесты, радиопередачи. Организаторы - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным молодежным центром «Содружество».

Так, вологжан приглашают поучаствовать во Всероссийской онлайн-акции «Мой флаг, моя история». Чтобы присоединиться, нужно опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео с символом страны, рассказом о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага РФ, и хештегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Участникам фоточелленджа «Цвета моей Родины» предлагается создать коллаж в цветах российского триколора из фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов белого, красного или синего цветов, выложить работу в комментариях к посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», указать хештеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена и передать эстафету друзьям. Обязательно подписываются фамилия, имя, возраст и регион участника. Итоги подведут 23 августа в 18.00.

В аккаунте областного центра «Содружество» (@sodruzhest_vo) социальной сети Instagram 22 августа запустят маску «День флага». Пользователи смогут использовать ее при размещении фото или видео в сториз. При этом профиль @sodruzhest_vo необходимо будет отметить.

В Вологде 22 августа в Вологде состоится квест «Прошагай город», организованный МЦ «ГОР.СОМ 35», и фестиваль граффити на базе школы № 14.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
22.08.2022 15:44

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×