Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.09.2020 Общество

Солнечная погода задержится в Вологде до конца рабочей недели

Солнечная погода задержится в Вологде до конца рабочей недели

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Вологде ожидается солнечная и теплая погода. Температура воздуха будет достигать 20 градусов тепла, дождей не обещают.

«Атлантический циклон покинул область, а вместе с ним и дождливая погода. С района Скандинавского полуострова подходит антициклон. Область повышенного давления обеспечит вологжанам солнечную погоду без осадков. В ночные часы при малооблачной погоде будет происходить значительное выхолаживание приземных слоев воздуха, местами не исключены туманы. В дневные часы сентябрьское солнце будет прогревать воздух до достаточно комфортных значений», - комментируют в Вологодском гидрометцентре.

В четверг, 3 сентября, днем ожидается до 20 градусов тепла, ночью - до 7 градусов. В пятницу температура поднимется до 21 градуса выше нуля, ночью опустится до 5. В выходные вновь обещают небольшие дожди.

Синоптики также отмечают, что в регион придут более теплые воздушные массы: ночи станут теплее, но днем воздух будет прохладнее из-за облачности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×