Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.11.2020 Общество

Исследовательские работы по фронтовым фотографиям напишут вологжане

Исследовательские работы по фронтовым фотографиям напишут вологжане Фото: cchgeu.ru

Вологодское объединение поисковиков и региональный центр дополнительного образования детей объявили областной конкурс «История в фотографиях. Другой фронт». Он посвящен вкладу вологжан в дело Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках первого этапа участникам нужно подготовить исследовательские письменные работы, содержащие описание интересных фотоисточников из коллекций школьного музея или семейного архива, а также краеведческое исследование, выполненное на основе их изучения.

В конкурсе открыты несколько номинаций: «Героический трудовой фронт» (исследования сюжетных фотографий времен Великой Отечественной войны, на которых изображены события, происходящие в тылу: бытовые и производственные фото); «Дети войны» (исследовательские работы, основанные на изучении фотопортретов и судеб детей, в том числе и групповых).

Кроме того, все желающие могут подготовить исследовательские работы по фотографиям, отражающим помощь вологжан блокадному Ленинграду в номинации «Дорога жизни» и исследования послевоенных фотографий с изображением тружеников тыла в номинации «Портрет ветерана». На конкурс также принимаются методические разработки уроков и внеклассных занятий педагогов, посвященных труженикам тыла на Вологодчине.

Работы принимаются до 1 января 2021 года по адресу: ул. Горького, 101, каб. 6 или на электронный адрес: rodkray@rcdop.edu.ru. Второй этап конкурса (очный) пройдёт в форме интеллектуально-краеведческой игры «Фотолетопись Победы. Другой фронт». Для участия в игре будут приглашены победители и призеры первого (заочного) этапа конкурса. Победителям конкурса будут вручены ценные призы и дипломы.

Добавим, что конкурс «История в фотографиях. Другой фронт» проводится при поддержке Правительства Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×