Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.11.2020 Общество

150 человек посетили бытовой коворкинг в Вологде

150 человек посетили бытовой коворкинг в Вологде Фото: vk.com/fondrgs35

«Коворкинг центр бытового самообслуживания» на Советском проспекте, 35а, создан для пенсионеров, людей с ОВЗ и многодетных мам Вологды и Вологодской области. В октябре-ноябре его посетили 150 человек.

В Центре можно шить, делать стрижки, ремонтировать одежду. Рабочее пространство, инструменты и технику предоставляют бесплатно. У проекта есть второй модуль, в котором вологжан обучают в творческих мастерских. Со 2 декабря начнутся групповые занятия по валянию шерсти и швейному делу.

«Цель - решение вопроса самозанятости путем обучения востребованным навыкам бытовых услуг и рукоделия. Участники проекта научатся валять из шерсти, делать сувенирную продукцию, шить, получат парикмахерские навыки. Новые знания и практика расширят взгляд на жизнь и дадут новые возможности для реализации и, возможно, для дополнительного заработка», - сообщают организаторы.

Коворкинг работает с понедельника по четверг с 10 до 11 часов, а в пятницу - с 10 до 16 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов. Число посетителей в день - не более трех. Записаться можно по будням с 10 до 13 часов по телефону: 75-80-91.

Все посетители соблюдают меры санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, проходят инструктаж и записываются в журнал посещений. В настоящее время нельзя посещать мастерские вологжанам старше 65 лет.

Проект «Коворкинг центр бытового самообслуживания» с 1 сентября реализует фонд «Земля Вологодская» на средства президентского гранта. Планируется, что он будет работать до конца июня 2021 года.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
02.02.2024 14:23

В Инженерно-строительном институте ВоГУ открылся коворкинг

Инициатива поступила от студентов кафедры архитектуры Вологодского госуниверситета.
03.11.2023 15:38

В Вологодском государственном университете открылось новое студенческое пространство

Студ.Пространство «Коворкинг-центр "Точка входа"» будет действовать на базе ВоГУ. Идея его создания принадлежит Ксении Шемякиной. Дизайн коворкинга разработан студентами-архитекторами ВоГУ.
17.11.2021 18:19

Коворкинг-центр открыли в Администрации города Вологды

Накануне в Администрации города открыли зону коворкинга. В новом помещении недавно принятые на работу специалисты подписали Хартию муниципальных служащих. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×