Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.12.2020 Общество

Студентка Вологды победила во всероссийском конкурсе с «зеленым» проектом

Студентка Вологды победила во всероссийском конкурсе с «зеленым» проектом

Студентка ВоГУ Мария Березина стала одним из 125 победителей XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия». Ее проект формирования «зеленого» бренда региона стал лучшим в номинации «Моя гостеприимная Россия».

Инициатива включает организацию совместной работы с отраслевыми ведомствами, разработку экосертификации и «зеленого знака качества» предприятий туризма. Девушка также предложила создать детский экологический лагерь. Международное агентство отельной анимации Celebrate предоставило победительнице возможность пройти обучение в Школе отельных аниматоров.

«Важно, что конкурс дал возможность не только рассказать о своем проекте, но и получить обратную связь, поддержку от экспертов из сферы туризма. Уверена, что вместе с конкурсом и платформой «Россия - страна возможностей» мы сможем реализовать все намеченные планы», - сказала Мария Березина.

Третье место в номинации «Моя педагогическая инициатива» занял учитель физики и информатики школы № 13, преподаватель центра ДНК Вологодского государственного университета Евгений Биловол. Он представил проект платформы «Инженер будущего», который позволит внедрить робототехнику в образовательный процесс школы. Учитель получил 50 тысяч рублей от Российской академии образования. Напомним, что ранее вологжанина включили состав Совета при Министерстве просвещения России.

«Победа в конкурсе «Моя страна - моя Россия» подбодрила меня, я смог найти дополнительные силы, чтобы этот проект улучшать, потому что понял, что от него есть большая польза. Это позволило найти дополнительные контакты с людьми, которые отвечают за образование, чтобы наш проект смог удачно вписаться в систему образования города», - сказал Евгений Биловол.

Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия» является частью платформы «Россия - страна возможностей». Он нацелен на привлечение молодежи к реализации национальных проектов и решению острых вопросов развития городов и сел. В 2020 году в проекте участвовали более 63 тысяч человек. Победителями стали 125 человек из 47 регионов страны.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×