Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.01.2021 Общество

159 объектов Вологодчины стали доступнее для маломобильных граждан

159 объектов Вологодчины стали доступнее для маломобильных граждан

Таковы результаты реализации программы «Безбарьерная среда» за 7 лет. Прежде всего, мероприятия по повышению доступности проводились на объектах, предоставляющих услуги в области социальной защиты, занятости, здравоохранения, культуры, образования, транспортной инфраструктуры, физической культуры и спорта.

«Для маломобильных групп были организованы входные группы: установлены пандусы, поручни, подъемные устройства, средства ориентации для инвалидов по зрению и слуху. Оборудованы с этой же целью санузлы, внутренние помещения и прилегающие территории. Аналогичная работа проведена в 134 образовательных организациях. Приобретено 18 единиц транспорта для перемещения инвалидов в государственных организациях социального обслуживания населения. Кроме того, в 2020 году закуплены многофункциональные кровати, кресла-коляски, сиденья для ванны и другие технические средства реабилитации», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Добавим, что на территории Вологодской области сегодня проживают свыше 90 тысяч человек, имеющих инвалидность. Из них 5120 детей-инвалидов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2023 16:34

Подъемную платформу установили у многоквартирного дома в Вологде

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.
04.12.2022 09:12

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными

Этот вопрос обсудили депутат Вологодской городской Думы, региональный куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров и руководитель регионального отделения Всероссийской организации инвалидов «Опора» Наталия Кашкина.
04.07.2022 18:33

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Господдержка будет направлена на создание универсальной безбарьерной среды. Для этого необходимо адаптировать уличное пространство и помещения для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×