Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.01.2021 Общество

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты Фото: www.ncfu.ru

Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив более 3,5 тысячи резюме студентов из Вологодской области.

«84 % вологодских студентов ищут работу с полной занятостью, также в 34 % резюме указано, что они рассматривают частичную занятость. По 8 % студентов отмечают, что готовы к стажировке или временному трудоустройству, 2 % ищут варианты волонтерства. При этом предпочтительный график работы – это полный день (в 80 % резюме студентов указан этот вариант). Гибким графиком интересуются 36 %, сменным – 31 %, удаленной работой – 21 %», - рассказала представитель пресс-службы HeadHunter Север-ЦФО Мария Токарева.

Средняя ожидаемая заработная плата, которая указана в резюме студентов, в Вологодской области составляет 25 тысяч рублей (это на 5 тысяч рублей ниже, чем ожидания всех соискателей региона в целом).

Отметим, что в основном вологодские студенты интересуются работой в таких сферах, как «Наука, образование» и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты».

Добавим, что в Вологде на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» создан Центр занятости молодежи. В сообществе в социальной сети публикуют актуальную информацию о вакансиях, которые могут быть интересны и доступны школьникам и студентам.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×