Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.02.2021 Общество

Аварийно-спасательные бригады «Вологдагорводоканала» стали эффективнее на 15 % в 2020 году

Аварийно-спасательные бригады «Вологдагорводоканала» стали эффективнее на 15 % в 2020 году

Таких результатов предприятию удалось добиться благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда».

В 2020 году сотрудники «Вологдагорводоканала» повысили квалификацию, обучились программе управленческих кадров и механизмам повышения производительности труда.

«Мы анализировали работу наших аварийно-диспетчерской службы и аварийно-восстановительных бригад. Просматривали, прорабатывали, хронометрировали всю их работу. В результате чего нам удалось сократить продолжительность процессов почти на 15 %. Наши бригады стали обрабатывать больше адресов. Мы стали лучше готовиться к работам в плане комплектации материалов, необходимой техники», - рассказал генеральный директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Макаровский.

Среди других результатов мероприятий нацпроекта - сокращение затрат и времени. Высвободившиеся ресурсы предприятия участники направляют на увеличение объемов выпуска продукции и инвестиции в собственное развитие.

В 2021 году к нацпроекту присоединятся еще 8 предприятий Вологодчины. На сегодняшний день в этом направлении работают 13 организаций региона.

«Мы приглашаем к участию в национальном проекте все предприятия Вологодской области. Начали с центральной части региона, но проект только начинается, и мы готовы работать со всеми. В прошлом году был создан Региональный центр компетенций, будут различные опции, которые мы предлагаем компаниям», - подчеркнул начальник Департамента экономического развития Евгений Климанов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на помощь предприятиям в оптимизации производства, а с этого года и на содействие ускоренной цифровизации производственного процесса. Текущая цель - рост производительности на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год к 2024 году.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×