Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.03.2021 Общество

Вологодским пенсионерам помогут настроить сотовые телефоны

Вологодским пенсионерам помогут настроить сотовые телефоны Фото: vk.com/dobrayavologda

13 марта вологодская общественная организация «Созидание» проведет бесплатный фестиваль по компьютерным технологиям для пенсионеров. Для участников цифровой встречи также организуют пункт цифровой «скорой помощи».

«Фестиваль - это праздник цифровых технологий для людей старшего возраста. Он посвящен умению использовать компьютеры, планшеты, смартфоны в повседневной жизни пенсионера. Не бояться и избегать их, а уверенно и безопасно применять для поиска информации, общения, электронных услуг. Научиться комфортно жить в цифровом мире поможет наше мероприятие», - рассказал председатель ВРОО «Созидание» Павел Горбунов.

Так, в программу фестиваля будут включены мастер-классы по обработке фотографий и видеомонтажу. Цифровые волонтеры колледжа связи и информационных технологий также помогут участникам встречи провести диагностику и настройку их сотовых телефонов, очистить их от ненужной информации и навести порядок.

Также планируется провести соревнования по управлению виртуальным роботом, познакомить с приложениями виртуальной и дополненной реальности. Пенсионеры узнают о бесплатных онлайн-сервисах по обучению цифровой грамотности, о способах электронного получения госуслуг.

Зарегистрироваться на участие в программе можно по ссылке. Дополнительная информация о мероприятиях указана в программе. Мероприятие пройдет с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Советский проспект, 35а.

Добавим, что фестиваль проходит в рамках общественно-полезного проекта «Цифровая помощь пенсионерам» с использованием гранта Президента РФ при поддержке Правительства Вологодской области.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×