Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.04.2021 Общество

Мокрый снег ожидается в Вологде

Мокрый снег ожидается в Вологде

В последний день месяца над территорией региона будет господствовать Атлантический циклон. Из-за холодной воздушной массы и отрицательных температур ночью возможен мокрый снег.

В ближайшие дни в областной столице погода ожидается неустойчивая. Временами возможны небольшие дожди, ночью - мокрый снег. Температура будет ниже на 2-4°C климатической нормы для конца апреля.

«С конца прошлой недели и в выходные дни погода в Вологодской области формировалась под влиянием Североатлантического циклона. Из-за поступления холодного воздуха в ночные и утренние часы (25 и 26 апреля) в отдельных западных районах сформировался временный снежный покров высотой до 4 см. Сейчас влияние атлантического «гостя» ослабевает, осадки становятся кратковременными, все чаще выглядывает солнце. В ближайшие дни погода сохранит свою неустойчивость», - сообщают в Вологодском Гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, в первые дни мая сохранится прохладная погода с кратковременными осадками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×