Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.05.2021 Общество

Просветительский марафон «Новое знание» могут пройти жители Вологды дистанционно

Просветительский марафон «Новое знание» могут пройти жители Вологды дистанционно

Мероприятие федерального уровня - просветительский марафон «Новое знание», станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Марафон пройдет с 20 по 22 мая в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде. Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: историю и культуру представит Санкт-Петербург, спорт - Сочи, о науке и технологиях расскажет Новосибирск, Нижний Новгород представит материалы на тему индустрии и промышленности, Казань расскажет об информационных технологиях. Коллаборация всех тем пройдет на площадке «Знание» в Москве.

Более 100 дискуссий запланировано в программе мероприятия: лекции, интервью, открытые уроки и мастер-классы. Спикерами марафона станут более 150 ярких представителей российских и зарубежных деятелей науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели. Среди них - кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, артист балета Николай Цискаридзе, пианист Денис Мацуев, телеведущий Владимир Познер, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк и другие.

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон - первый шаг на пути к этой цели», - отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Вологжане смогут принять участие в марафоне дистанционно - все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией. Трансляцию можно посмотреть и принять участие в марафоне, чтобы получить новые знания можно на сайте marathon.znanierussia.ru, каждому желающему из любой точки мира.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×