Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.06.2021 Общество

Вологодские полицейские развеют наркомифы

Вологодские полицейские развеют наркомифы Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

В Вологодской области стартовала профилактическая интернет-акция #Наркомифы. Полицейские, врачи и общественники расскажут о негативных последствиях незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков.

Эксперты записали видеообращения для граждан. В своих выступлениях участники проекта #Наркомифы опровергают устоявшиеся у некоторых людей заблуждения, связанные с употреблением наркотиков. Цель акции - оградить подростков и молодежь от соблазна попробовать наркотики или стать распространителями запрещенных веществ.

«Открывает акцию #Наркомифы начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области полковник полиции Василий Косов. Он опровергает миф, что «Употреблять наркотики или нет - это личное дело каждого». В своем обращении полковник полиции Косов рассказал о негативных последствиях употребления наркотиков как для самого наркозависимого, так и для окружающих его людей», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Эксперты раскроют различные аспекты вреда наркотиков: сложности со здоровьем, психические расстройства, испорченная деловая репутация и проблемы с законом.

Александр Спиричев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×