Курс ЦБ на 17.03: $ 85.57 93.61

12.07.2021 Общество

Экс-сотрудник Администрации Вологды возглавит Вологодский ТЮЗ

Экс-сотрудник Администрации Вологды возглавит Вологодский ТЮЗ

Директором Вологодского театра для детей и молодежи стала Анастасия Журавлева, которая последние два года была заместителем директора Вологодского драматического театра. Нового руководителя коллективу представил начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский.

Анастасии Журавлевой 36 лет. В 2008 году она окончила ВГПУ по направлению «Культурология» (специальность «Теория и история культуры»). Второе образование Анастасии Журавлевой - РАНХиГС при Президенте России (специальность «Государственное и муниципальное управление»). В период учебы в университете Анастасия Журавлева преподавала философию в Вологодском кооперативном техникуме. Около года курировала направление воспитания и социализации вологодских школьников в Информационно-методическом центре Управления образования Администрации города Вологды.

«Для меня большая честь стать директором Вологодского театра юного зрителя. Это уникальное учреждение культуры, в котором работают заслуженные, признанные мастера сцены и молодые, ярко заявившие о себе актеры. Я с детства была любителем театра, учась в гуманитарном классе, часто ходила на спектакли Вологодского ТЮЗа. Помню, как много раз пересматривала «Очень простую историю любви», мне очень нравился этот трогательный спектакль. А сейчас уже вожу в театр своих детей», - рассказала Анастасия Журавлева.

Сейчас новый руководитель планирует детально познакомиться с работой вверенного ей учреждения, также в планах - эксперименты с новыми театральными пространствами и формами.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.02.2025 19:09

Коллективу Вологодского театра юного зрителя представили нового руководителя

Новый художественный руководитель Вологодского ТЮЗа Александр Пудин — драматург и публицист, режиссёр, театральный и общественный деятель, член жюри различных театральных фестивалей, заслуженный деятель искусств России.
28.11.2024 11:31

Артисты Донецкого молодёжного театра впервые выступили в Вологде

Донецкий республиканский академический молодёжный театр выступил на сцене Вологодского ТЮЗа 25 и 26 ноября в рамках федерального проекта «Большие гастроли» Министерства культуры РФ.
13.11.2024 15:54

Премьера в Вологодском ТЮЗе: спектакль «Про мою маму и про меня» расскажет историю о любви, памяти и взрослении

В пятницу, 15 ноября, в Вологодском театре юного зрителя дадут премьеру спектакля «Про мою маму и про меня». Эта постановка — не просто воспоминание о детстве, но и глубокая история о связи матери и дочери, о том, как близкие люди становятся опорой на жизненном пути.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×