Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

15.07.2021 Общество

Более 50 предупреждающих надписей для пешеходов нанесли активисты «Мама может» вместе с ГИБДД в Вологде

Более 50 предупреждающих надписей для пешеходов нанесли активисты «Мама может» вместе с ГИБДД в Вологде Фото: АНО «Мама может»

Активисты АНО «Мама может» совместно с ГИБДД по городу Вологде проводят профилактическую акцию, в рамках которой наносят сигнальные надписи на асфальте перед пешеходными переходами.

Надписи «Посмотри по сторонам!», «Возьми ребенка за руку!» и «Слезь с велосипеда!» есть уже на перекрестках в микрорайонах Бывалово и Тепличный, а также на перекрестах улиц Галкинская - Чехова, Пошехонское шоссе с ул. Ярославская и Преминина, а также у детского сада № 66 и школы № 9.

«Акцию мы организовали чуть больше месяца назад. Ее основная цель - привлечь внимание пешеходов. Надписи помогают напомнить людям о важных действиях, которые нужно помнить, переходя дорогу. Мы работаем по заявкам от жителей города. Люди пишут нам, где бы они хотели нанести такие надписи, мы их добавляем в специальный чат с волонтерами. Затем наши активисты уже выходят на точки. Чаще всего люди просят нанести их на оживленных перекрестках или перед детскими салами. Акцию мы продолжим до конца августа», - рассказала куратор акции Наталия Улимова-Герасимова.

В планах у активистов нанести такие надписи на ул. Дальняя, около поликлиники в Водниках, а также на ул. Зосимовская. 20 июля «Мама может» нанесет надписи на перекрестках ул. Прокатова и Северная. Чтобы присоединиться к активистам, можно написать в группу организации в социальной сети. Сбор состоится в 11:00 у ТЦ «Апельсин».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.08.2023 09:33

Семейный экологический центр намерены открыть в Лосте в Вологде

Семейный экологический центр планируется разместить на ул. Центральной, 12. Предварительно он откроет свои двери осенью 2023 года. Перспективный социальный проект реализует НКО «Мама может». Сейчас идет оформление необходимых документов для аренды муниципального помещения.
01.03.2023 13:54

15 вологодским семьям с детьми-инвалидами помогли социальные няни за полтора года

Проект «Социальная няня» вологодской АНО «Центр консультационной помощи и развития семей "Мама может"» направлен на помощь семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Он реализуется уже полтора года.
21.02.2023 18:34

Более 20 тысяч книг в библиотеки Алчевска отправят вологжане

В АНО «Мама может» подвели итоги областной акции «Дарите книги с любовью». Волонтерам принесли порядка 2000 книг, всего в рамках акции было собрано 20 тысяч произведений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×