Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

20.07.2021 Общество

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Обучение Команды Мэра началось в проектном офисе города Вологды. Ребятам рассказали, какие проекты реализуются в Вологде, как создать свой собственный и сделать его успешным.

На встрече с заместителем руководителя муниципального проектного офиса города Вологды Ольгой Линьковой члены «Команды Мэра» узнали о том, как искать проблему для проекта и правильно выделить потребности общества, чтобы проект получился интересным и актуальным.

«Мы рассказываем ребятам, как правильно планировать и реализовывать свои проекты, чему им нужно учиться для успешной реализации. Готовых проектов у участников пока что нет, но есть идеи, глаза у ребят горят, и они интересуются, что и как нужно сделать, чтобы проект стал успешным. Мы продолжим участвовать в сопровождении проектов и будем помогать членам «Команды Мэра» реализовывать собственные проекты», - отметила Ольга Линькова.

Также участники «Команды Мэра» узнали об уже существующих проектах, реализуемых в областной столице. Их на сегодняшний день 14. Со следующей недели конкурсанты начнут принимать участие в заседании проектных команд муниципальных проектов и предлагать свои идеи по их реализации.

«Участники пройдут курс по проектному управлению, вступят в уже действующие рабочие группы, а также пройдут курс лекций, которые им помогут написать и защитить свой социальный проект», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

Для ребят регулярно проходят лекции на тему проектов и их реализации. Ранее директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова провела лекцию о написании проектов. Лекцию «Твои возможности: где и как выиграть грант» провела руководитель проектного офиса по поддержке молодежных инициатив, председатель Кировской областной организации «Российский Союз Молодежи» Виктория Столбова.

Обучение в проектном офисе продлиться до сентября. Наиболее отличившиеся участники Команды Мэра смогут продолжить свое участие в интересных им проектах и влиять на их реализацию. Из лучших участников будет сформирована команда лидеров. Лидеры будут участвовать в специальных практико-образовательных тренингах, ребят включат в кадровый резерв Администрации города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 13:47

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» начали неделю со встречи с Линой Павловой

Лина Павлова — специалист по созданию инклюзивной среды, амбассадор Инклюзивного движения России и финалист проекта «Команда Мэра».
22.04.2024 16:38

Участники проекта «Команда Мэра 6.0» проходят стажировки в Администрации города Вологды

В этом году в новом сезоне проекта принимают участие 150 человек. 93 представителя молодёжи города уже начали стажировки в подразделениях Администрации города.
11.04.2024 21:56

Молодёжь Вологды готова участвовать в благоустройстве города

Сегодня прошла встреча участников проекта «Команда Мэра» с и. о. Мэра города Андреем Накрошаевым. На ней представители молодёжи смогли задать руководителю Администрации города свои вопросы. Особое внимание было уделено темам благоустройства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×