Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

27.07.2021 Общество

Вологодские экомодули для сбора макулатуры установили в Московской области

Вологодские экомодули для сбора макулатуры установили в Московской области Фото: vk.com/greenpole

Социальный экологический проект «Бумажная помощь» вологодской организации «Зеленый Полюс» получил свое дальнейшее развитие и с 25 июля реализуется в городе Видное Московской области. 31 экомодуль для сбора макулатуры установлен в общественных местах города. 

«Теперь и у жителей города Видное нет проблем в повседневной сдаче макулатуры, и даже нет необходимости запоминать адреса контейнеров - они действительно буквально повсюду. ТСЖ, МКД, УК и владельцы земельных участков любых форм собственности могут оставить заявку на установку экомодулей для сбора макулатуры в своем дворе», - сообщают в «Зеленом Полюсе».  

Контейнеры-модули предоставляются бесплатно и на неограниченное время. 

В Вологде проект реализуется с 2015 года. На территории города установлено около 80 экомодулей. Средства, которые удается выручить от реализации макулатуры, направляются на лечение детей. За время работы проекта удалось перевести подопечным «Зеленого Полюса» более 2 млн рублей. 

Полина Салата
Другие новости по теме
25.05.2023 12:09

Более 900 тыс. рублей направил «Зелёный полюс» на занятия для особых детей из Вологодской и Мурманской областей

Это средства, вырученные от реализации макулатуры в 2022 году. Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» поделилась результатами работы за минувший год.
14.12.2022 16:09

Общественникам из «Зелёного Полюса» вручили общероссийскую премию «Родительское спасибо»

Подведение итогов федерального этапа премии «Родительское спасибо» состоялось в Москве в Общественной палате Российской Федерации. Из почти 600 лауреатов со всей страны наградили 46 человек, среди них и президент «Зелёного Полюса» Андрей Карягин.
11.12.2022 09:02

Проект вологодских общественников «Бумажная помощь» оценили на всероссийской «Зелёной премии»

Российский экологический оператор объявил победителей всероссийской «Зелёной премии». Проект «Бумажная помощь» организации «Зелёный Полюс» занял 6-е место и получил приз в размере 50 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×