Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.07.2021 Общество

Менее чем за сутки вологжане собрали деньги на обновление паркета в легендарном Доме актера

Менее чем за сутки вологжане собрали деньги на обновление паркета в легендарном Доме актера

Заведение было открыто почти 30 лет назад. Оно стало одной из центральных площадок для проведения спектаклей и фестивалей.

Информацию о сборе средств опубликовала заместитель председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей Ирина Горожанова. Менее чем за сутки вологжане и жители других регионов перевели необходимую сумму - 30 тысяч рублей.

«Спасибо, что вы есть!!! Спасибо, что помогаете! И еще - огромная благодарность вам, что за эти всего 20 часов мы еще раз поняли, что все не зря! Что Домик вам нужен и дорог», - написала в соцсети Ирина Горожанова.

Дом актера был открыт в 1989 году как учреждение культуры Вологодского отделения Союза театральных деятелей. В 1992 году из-за недостатка средств учреждения были отданы на балансы областных отделений СТД РФ и переведены на самофинансирование.

В Доме выступают вологодские музыканты, показывают свои спектакли театр-кабаре «АртРеприза», «Свой театр» Всеволода Чубенко и др. В начале 2000-х во дворе установили летнюю площадку, где проходят концертные представления.

Полина Салата
Другие новости по теме
30.09.2023 10:11

Лекции по истории вологодского театра прочитает в Доме актёра Борис Ильин (12+)

В вологодском Доме актёра открывается театральный лекторий. Первая встреча «Театры в Вологде. История с географией» пройдет 1 октября в каминном зале.
28.09.2023 12:57

На этой неделе вологодский Дом актера приглашает неравнодушных вологжан помочь в разборе лесов после реставрации здания

Здание Дома актера — объект культурного наследия федерального значения. Работы по его восстановлению волонтеры «Том Сойер Феста» начали ещё в прошлом году. Благодаря этому фасад здания уже преобразился. Теперь по плану привести в порядок еще две стены, причем левая сторона уже практически завершена.    
08.08.2023 08:01

В Вологде в Доме актера покажут спектакль по рассказам Шукшина (12+)

Спектакль «Охота жить» покажут в исполнении заслуженных артистов России Всеволода Чубенко и Олега Емельянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×