Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.07.2021 Общество

Больше половины вологжан откладывают деньги на личные нужды

Больше половины вологжан откладывают деньги на личные нужды Фото: keywordsbasket.com

Такие результаты опроса среди жителей СЗФО, в том числе Вологодской области, получила служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы hh.ru.

14 % жителей региона рассказали, что обычно откладывают незначительную часть своего ежемесячного дохода (менее 5 %), треть вологжан откладывает 5-10 % дохода, 18 % жителей откладывают до трети от всех заработанных денег. И только 6 % населения региона в состоянии откладывать более трети своих денежных средств. Вообще ничего не откладывают 30 %.

В основном вологжане откладывают деньги на путешествия, образование для детей и на улучшение жилищных условий. Около 20 % населения откладывают деньги на пассивный доход после выхода на пенсию. Также среди причин для накоплений вологжане называют собственное образование и просто «про запас».

Отметим, что основным доходом жителей Вологодчины является заработная плата. Лишь 18 % вологжан получают социальные выплаты, еще 7 % зарабатывают на инвестициях, 2 % получают доход от недвижимости.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.09.2022 10:44

Более 80 малышей Вологды уже приняли участие в мастер-классах Недели энергосбережения

Неделя энергосбережения стартовала в областной столице 1 сентября. Для школьников и воспитанников детских садов проходят уроки по энергосбережению. Накануне ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению электронного звонка и ветряка.
21.02.2022 20:16

Школу энергосбережения откроют в Вологде

Мэр города Сергей Воропанов объявил 2022-й Годом энергосбережения и энергоэффективности. В рамках Публичного отчета глава городской администрации рассказал жителям, какие мероприятия запланированы.
23.12.2021 15:28

2022 год в Вологде посвятят энергоэффективности и энергосбережению

Мэр Вологды Сергей Воропанов объявил 2022-й Годом энергоэффективности и энергосбережения. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Телега Мэра».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×