Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.08.2021 Общество

Автомобилисты смогут поворачивать налево с ул. Пушкинской на ул. Марии Ульяновой

Автомобилисты смогут поворачивать налево с ул. Пушкинской на ул. Марии Ульяновой

Изменения в проект благоустройства общественного пространства у стадиона «Динамо» внесли архитекторы после обсуждения с вологжанами. Об этом в конце прошлой недели рассказал Мэр Сергей Воропанов на своей страничке в социальной сети.

По словам руководителя городской администрации, больше всего в новой схеме вологжан обеспокоил запрет поворота налево и недостаток парковочных мест. Архитекторы изменили линию тротуара со стороны Марии Ульяновой. Благодаря этому появилась возможность левого поворота. Также были добавлены парковочные места вдоль ул. Пушкинской. Еще архитекторы взяли в расчет необходимость доступа к общественному пространству маломобильных вологжан.

В рамках реализации Комплексной схемы организации движения было принято решение кардинально изменить перекресток улиц Пушкинская - Марии Ульяновой. Много лет в этом месте в нарушение Правил дорожного движения парковались автомобили. Это была стихийная стоянка рядом со стадионом «Динамо». Многие пешеходы жаловались, что при выходе с Пушкинской аллеи они упирались в автомобили, а проход до моста через реку Золотуху и вовсе не был безопасен.

Две недели назад специалисты установили ограждения, запрещающие парковку. Также архитекторами Лаборатории городской среды была разработана концепция благоустройства общественного пространства. В месте стоянки на территории сделают мощение, озеленение, освещение, будут оборудованы дополнительные пешеходные переходы. В этой зоне установят городскую мебель, где вологжане смогут отдохнуть или подождать детей, которые занимаются в различных секциях на стадионе «Динамо».

Отметим, что предложенный проект будет реализован уже в этом году.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×