Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.08.2021 Общество

Вологжане помогут сократить вырубку деревьев в мире

Вологжане помогут сократить вырубку деревьев в мире Фото: wallpaperscraft.ru

«Северная сбытовая компания» предлагает вологжанам принять участие в экологическом проекте «Каждое дерево на счету». Суть акции заключается в том, чтобы люди отказывались от бумажных квитанций и переходили на электронные.

«Отказавшись от бумажной квитанции в пользу электронной, каждый абонент внесет свой посильный вклад в сохранение леса и получит именное виртуальное дерево в Instagram-аккаунте проекта», - сообщают организаторы.

Для участия в проекте вологжанам нужно подписаться на электронный счет в «Личном кабинете клиента» ССК и направить полученный после регистрации код в Instagram-аккаунт, где участникам предлагается выбрать понравившееся дерево. Деревья всех участников акции будут добавлены на виртуальную аллею аккаунта.

После подписки на электронный счет платежные документы начнут приходить абонентам на указанный абонентами электронный адрес. Таким образом должно произойти сокращение потребления бумаги и сохранение деревьев в природе.

Организаторы добавляют, что ежемесячно в наши почтовые ящики падает более 16 млн бумажных квитанций за электроэнергию. Это примерно 141,6 тонны бумаги или 3398 вырубленных деревьев.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
29.02.2024 14:17

Путин поставил задачу к 2030 году сортировать в стране все твердые отходы

Об этом он сказал во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×