Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

06.08.2021 Общество

Ксения Собчак оценила умные пешеходные переходы, установленные в Вологде

Ксения Собчак оценила умные пешеходные переходы, установленные в Вологде

Известная ведущая и блогер Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» выставила пост о новых конструкциях в областной столице. К посту прикреплены две видеозаписи, на которых запечатлен умный пешеходный переход на перекрестке Ленинградская - Благовещенская.

«Внимание - технологии в - угадайте где - ВОЛОГДЕ. Фонарь подсвечивает переход и пешехода. Гениально!!», - написано в посте.

Запись набрала 45,7 тыс. просмотров. Напомним, что умный пешеходный переход на перекрестке Ленинградская - Благовещенская установили в прошлом году на средства бизнеса. Еще одна конструкция появилась на пересечении улиц Мохова - пр. Победы. Системы уже доказали свою эффективность, аварийность на участках снизилась в несколько раз.

В этом году в Вологде планируется установить 18 умных пешеходных переходов. На эти цели по итогу Градостроительного совета при Губернаторе выделено 16,5 млн рублей.

Добавим, что на канал «Кровавая барыня» подписаны более 200 тысяч человек. Также Собчак ведет успешный канал на YouTube – «Осторожно: Собчак» (2,18 млн подписчиков). На канале выходят интервью с известными личностями, выпуски новостей и фильмы на социальные темы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.08.2023 16:20

Рабочее состояние умных пешеходных переходов проверили в Вологде

В преддверии 1 сентября специалисты совершили объезд умных пешеходных переходов. Напомним, что всего в городе установлено 24 таких объекта.
22.09.2021 15:17

Умные пешеходные переходы готовят к установке по пяти адресам в Вологде

Компания «Смарт Си» из Тюмени планирует на этой неделе приступить к установке умных пешеходных переходов по пяти адресам. Работы нужно выполнить до конца месяца.
01.09.2021 16:28

Умные пешеходные переходы заработали на восьми улицах Вологды

В День знаний по восьми адресам в Вологде подключили умные пешеходные переходы, еще на пяти улицах они заработают в ближайшее время. Конструкции, информирующие водителей о приближающемся пешеходе, установили вблизи образовательных учреждений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×