Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.08.2021 Общество

Ярмарка вакансий в онлайн-формате пройдет в Вологде

Ярмарка вакансий в онлайн-формате пройдет в Вологде  Фото: mgpu.ru

25 августа региональный Департамент труда и занятости населения и Центр занятости населения области организует ярмарку вакансий. Направления предложений – сфера торговли и общественное питание. 

Оптовая и розничная торговля, а также общественное питание являются одними из лидеров по количеству открытых позиций на рынке труда. Количество вакансий по региону в этих сферах превышает 2 тысячи.  

В Вологодской области открыто более 700 вакансий: повара, продавцы, менеджеры, кассиры. Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиях в сфере торговли составляет 23,5 тыс. рублей, в сфере общественного питания - 20 тыс. рублей.  

В ярмарке вакансий планируют принять участие ведущие работодатели указанных сфер деятельности. Они смогут взаимодействовать с соискателями внутри площадки: приглашать их на собеседование, отвечать на интересующие вопросы, поступившие напрямую в чате.  

«Проведение ярмарок вакансий в дистанционных онлайн-форматах - отличная практика прямого и оперативного подбора персонала. Участие в них - это уникальная возможность в течение непродолжительного времени наладить контакт с работодателем, задать вопросы специалистам, получить информацию о вакантных местах, вместо того, чтобы ездить на собеседования от компании к компании», - отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. 

Подключиться к мероприятию в режиме онлайн можно через группу отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району в социальной сети «ВКонтакте» или через официальный сайт Департамента труда и занятости населения области. В этих источниках также будет доступна видеозапись ярмарки. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.02.2024 13:25

Ярмарка вакансий пройдет в четверг в Вологде

15 февраля в Вологде состоится ярмарка вакансий рабочих мест промышленных предприятий. Площадкой для ее проведения станет Штаб общественной поддержки Вологодской области.
23.05.2023 10:44

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Для соискателей это возможность пройти собеседования в разные организации на одной площадке, а для работодателей — восполнить кадровый дефицит.
15.05.2023 19:06

В Вологде пройдет ярмарка учебных и рабочих мест для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специализированная ярмарка вакансий пройдет 17 мая и станет частью программы VIII Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×