Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.08.2021 Общество

Молодые мамы из Вологды могут получить бесплатную консультацию по грудному вскармливанию и уходу за малышом

Молодые мамы из Вологды могут получить бесплатную консультацию по грудному вскармливанию и уходу за малышом  Фото: womenscarefl.com

В рамках проекта «Молочная река 35» специалисты Центра материнства «Я - МАМА» проводят индивидуальные консультации, касающиеся грудного вскармливания и ухода за новорожденным. 

«Многим молодым мамам бывает трудно адаптироваться к своей новой роли – им не хватает информации и положительного опыта. Из-за подобных трудностей некоторые женщины допускают ошибки в уходе за ребенком, отказываются кормить малыша грудью, находя этот процесс неприятным и незначимым. Опытные консультанты проекта «Молочная река 35» научат, как правильно прикладывать малыша к груди, как не допустить мастита и лактостаза, когда и как вводить прикорм, что такое высаживание», - рассказала председатель Вологодской региональной общественной организации «Центр возрождения искусства материнства «Я-мама» Людмила Потаева. 

Бесплатные консультации доступны по телефону: 8-800-444-33-52. Специалиста также можно пригласить себе на дом.  

Добавим, что проект «Молочная река 35» направлен на продвижение и поддержку грудного вскармливания. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.06.2023 17:18

Вологжане могут пройти обучение в «Академии материнства» (18+)

Вологодская региональная общественная организация «Центр возрождения искусства материнства "Я — МАМА"» приглашает будущих и настоящих мам, пап, многодетные семьи, семьи с одним родителем, медицинский персонал, студентов медицинских училищ принять участие в проекте «Академия материнства».  
06.04.2023 11:08

«Дом для мам» в Вологде открывали с надеждой, что он никому не понадобится, но надежда не оправдалась

За пять месяцев существования приют «Дом для мам», организованный на базе центра защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке», дал крышу над головой и разностороннюю помощь пяти мамам и их детям.
29.01.2021 14:52

«Уроки Мойдодыра» пройдут в Вологде

Центр материнства «Я мама» 30 января организует тематическую встречу родителей, где специалисты расскажут об основных правилах гигиенического поведения детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×