Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2021 Общество

Кибердружинники возобновляют онлайн-квесты для школьников

Кибердружинники возобновляют онлайн-квесты для школьников  Фото: phorus.ru

Команда кибердружинников открывает новый сезон квестов для учащихся школ Вологды. Первая игра посвящена творчеству советской художницы и называется «Образы тружеников в творчестве Джанны Тутуджан».

«Сегодня отмечается 90-летие со дня рождения знаменитой художницы Джанны Таджатовны Тутуджан, чье имя неразрывно связано с вологодской землей. Сейчас в Доме Корбакова проходит выставка, посвященная творчеству художницы. На первом этаже размещены графические работы, дополненные текстами - словами персонажей картин. Мы хотим, чтобы школьники посетили это выставку. И наше задание заключается в том, чтобы найти картины с определенными фразами, дописать их, сфотографировать и отправить нам», - рассказывает председатель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

Организаторы приготовили для школьников сразу семь фраз: «Шести годиков повела меня мама в поле рожь жать. Серпиком…», «Смотри, Нюрка, Бог накажот – в Воскресенье робишь!...», «Теленок – он тоже человек!...», «Теперь молодежь вольней, а раньше была верней!...», «Не космос погодой правит. Народ поохладел к Земле… Вот она, Матушка, и остывает...», «С людям жить дак язык надо находить… А как нечево сказать хорошево, дак лучше помолчать…»,  «За рекой у мужика одново жона померла. К ему по вечерам птица летает Гаркунья...», «Благодарю Бога, что послал Наташе таково мужа, а мне зятя: не слыхала, чтоб изматюкался…»

Квест будет проходить до 1 октября. Фотографии картин и ответы нужно присылать в личные сообщения группы «Киберщит35». Там же размещены подробные условия участия в квесты. Победителей ждут сладкие призы.

Добавим, что ВГООСП «Муниципальная стража» уже несколько лет во время учебного года проводит виртуальные квесты для школьников. С помощью игр ребята изучают пожарную безопасность, уголовное право, историю, культуры и литературу. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.02.2022 15:03

10 «групп смерти» обнаружили вологодские киберволонтеры в Интернете

За последний месяц киберволонтеры ВГООСП «Муниципальная стража» выявили 10 «групп смерти» в сети Интернет. Это сообщества в соцсетях, которые могут провоцировать подростков на необдуманные поступки.
25.03.2021 16:43

Киберволонтеры закрасили объявления о продаже наркотиков у школы № 20 Вологды

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» была объявлена 15 марта. Дружинники «Муниципальной стражи» провели 5 рейдов, в том числе у школы № 20, выявили и закрасили около 250 объявлений о продаже наркотиков и вакансиях наркокурьеров.
23.09.2019 17:56

Вологодские кибердружинники выявили около 100 источников распространения наркотиков

Очередной рейд провели накануне волонтеры  ВГООСП «Дружинник». В ходе него в сети было выявлено около 100 источников распространения наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×