Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.10.2021 Общество

Почти 5 тонн покрышек собрали участники экоквеста «Охота на колеса» в Вологде

Почти 5 тонн покрышек собрали участники экоквеста «Охота на колеса» в Вологде

Команды избавили областную столицу от 268 покрышек общим весом 4840 кг. Работали команды «Дикий ветер» и «Волонтеры «ЭкоБессрочка».

В команде волонтеров из пяти участников трое - девушки. А сборная «Дикий ветер» не только приняла участие в квесте, но и предоставила свой транспорт для перевозки покрышек.

Организаторы поблагодарили вологжанина, который проводил земляные работы и обнаружил залежи зарытых покрышек. Он не закопал их снова, а собрал и сообщил организаторам квеста, отправив фото и координаты, и даже помог с погрузкой.

Присоединиться к экоквесту «Охота на колеса» могут все неравнодушные жители Вологды, которые хотят помочь в уборке. Следующая игра состоится 16 октября, на нее уже заявлены две команды.

Активисты «ЭкоБессрочка Вологда» также призывают автовладельцев и организации не оставлять покрышки на мусорных контейнерных площадках. Они не относятся к твердым коммунальным отходам, и покрышки не обязаны вывозить коммунальные службы. Этот вид отходов можно только сдать в специализированные пункты приема.

Напомним, экоквест «Охота на колеса» в Вологде проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке партнеров проекта: Автономной некоммерческой организации «Экологические добровольческие проекты» и поддержки спонсоров и партнеров: Межрегиональной общественной организации «Чистые Игры», ООО «Зеленый город» и АО «Вторресурсы».

Все собранные покрышки будут отправлены на переработку.


Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×