Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.10.2021 Общество

Участниками антинаркотического спектакля стали подростки Вологодского центра «Шанс»

Участниками антинаркотического спектакля стали подростки Вологодского центра «Шанс»  Фото: vk.com/mvd35

Сотрудники УМВД провели профилактическое занятие с воспитанниками Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Шанс». Подростки узнали об ответственности за употребление наркотиков и их незаконный оборот.

Вместе с полицейскими занятие проводили студенты Вологодского института права и экономики - волонтеры антинаркотического молодежного движения г. Вологды.

«В ходе мероприятия, которое прошло по технологии форум-театр, волонтеры показали антинаркотический спектакль «Умей сказать: Нет». Несовершеннолетние получили комментарии специалистов об опасности потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот. Интерактивные методы дают возможность не только получить необходимые профилактические знания, но и позволяют прочувствовать и прожить их на глубинном психоэмоциональном уровне. Информация запоминается на долгий срок и мотивирует менять свое отношения и поведение», - отметили в региональном Управлении МВД.

Некоторые ребята сами стали участниками некоторых сцен спектакля, чтобы в игровой форме не только предложить и обсудить возможные модели поведения подростка, вовлекаемого друзьями в потребление наркотиков, но и проиграть их.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×