Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.11.2021 Общество

Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности пройдет в Вологде

Семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности пройдет в Вологде Фото: vk.com/unarmiyvologda

С 12 по 14 ноября педагоги и кураторы будут обмениваться опытом реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в общеобразовательных организациях.

Организаторами семинара выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российской детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В церемонии открытия примут участие заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов, замначальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева и региональный координатор федерального проекта Наталия Зятюшкова.

В течение трех дней специалисты в сфере воспитания обсудят содержание и ключевые показатели проекта, модули рабочей программы патриотического воспитания школьников и механизмы ее реализации, а также алгоритмы координации деятельности советников по воспитанию в общеобразовательных организациях. Мероприятие будет состоять из нескольких образовательных блоков: «5 ключей личной мотивации», «Эмоциональное выгорание в школе и как его избежать», «Как вовлекать родителей в работу (без шантажа и угроз)», и многих других.

«Большая, яркая, креативная, профессиональная команда педагогов нашего региона соберется вместе, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и найти единомышленников. Уверена, это событие расставит важные акценты в вопросах воспитания наших детей, откроет новые возможности для развития и оставит яркие эмоции у каждого участника и гостя», - отметила и региональный координатор федерального проекта Наталия Зятюшкова.

На семинаре выступят представители региональных отделений Всероссийских общественных некоммерческих организаций, работающих с детьми и молодежью. Специалисты расскажут о реализации программы «Орлята России» в своем регионе, о патриотических мероприятиях, которые могут провести вологодские педагоги в своих школах.

Также к семинару привлекли сильных федеральных экспертов, которые будут работать по трем ключевым направлениям: знакомство с проектом, профессиональные навыки, личностные компетенции. Все это позволит сделать работу специалистов максимально эффективной, развить в них лидерские качества.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 16:13

В Вологде прошёл первый семинар «ПравоСлавный SMM»

В рамках семинара спикеры Городского проектного центра «Вологда» и издательского центра «Вологда-Портал» рассказали о том, как оформлять, вести и продвигать социальные сети, а руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии рассказал о межприходском взаимодействии.
14.04.2024 13:58

Межрегиональный семинар «Возвращая имена и судьбы» пройдёт 6–8 июня в Вологде (18+)

Трёхдневный межрегиональный семинар будет посвящён обмену опытом в вопросах установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.
09.04.2024 13:33

Вологжан приглашают на день открытых дверей в Вологодскую духовную семинарию

13 апреля в 11:00 гости смогут познакомиться с особенностями жизни студентов Спасо-Прилуцкого мужского монастыря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×