Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.11.2021 Общество

В Вологде требуются волонтеры для работы во взрослых и детских поликлиниках

В Вологде требуются волонтеры для работы во взрослых и детских поликлиниках

В настоящий момент 25 волонтеров работают в 8 детских и взрослых поликлиниках, а также городской больнице № 2. Но для оказания качественной помощи медикам и пациентам требуется больше добровольцев.

«В медучреждениях нужно проводить термометрию, заполнять первичную документацию и работать в колл-центрах. Также нужны автоволонтеры, чтобы подвозить врачей до больных. Работать нужно в течение всего дня, посменно. Поэтому и набираем волонтеров, чтобы они могли сменять друг друга», - рассказывает руководитель Волонтерского центра Надежда Иванова.

Сейчас волонтеры нужны во все поликлиники города. Режим работы - с 8:00 до 20:00 с понедельника по пятницу. Чтобы начать оказывать помощь медикам, нужно обратиться в Волонтерский центр города по телефону: 76-02-55 или написать в группу в социальной сети. Также можно позвонить в городской колл-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17.

Работать добровольцем можно только при наличии QR-кода вакцинированного или переболевшего. Это необходимо, чтобы обезопасить себя, медиков и пациентов от возможной болезни. Всех добровольцев обеспечивают средствами индивидуальной защиты: антисептиками, масками, перчатками, одноразовыми защитными костюмами.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×