Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

26.11.2021 Общество

В Вологде будет упразднен один из участков мировых судей

В Вологде будет упразднен один из участков мировых судей

На 3-й сессии ЗСО был рассмотрен проект закона «Об упразднении и создании судебного участка и должности мирового судьи Вологодской области и внесении изменений в закон области «О судебных участках и должностях мировых судей Вологодской области», после принятия которого в Вологде будет на один участок меньше.

Вместо него создадут дополнительный 3-й судебный участок на территории Вологодского муниципального района. Располагаться участок будет там же, где и два уже существующих участка по Вологодскому району: г. Вологда, ул. Советский пр., д. 139.

«Одним мировым судьей Вологодского района по итогам 2020 года рассмотрено в среднем 10 тысяч дел, но сейчас мы имеем статистику и за 9 месяцев текущего года, и цифры вновь весьма внушительны. Это 7700 дел рассмотрено на каждом судебном участке Вологодского района. Сложившаяся ситуация, безусловно, требовала вмешательства и принятия предусмотренных действующим законодательством мер. Надеемся, теперь нагрузка выровняется, и это положительно скажется на качестве и сроках отправления правосудия в Вологодском районе», - отметил заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в ЗСО Эдуард Зайнак.

Сейчас на территории Вологды работает 18 участков мировых судей. Упразднение одного из них и создание 3-го участка на территории Вологодского района запланировано на 1 февраля 2022 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
22.04.2024 12:16

Вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области. Евгений Журин находился под стражей три месяца.
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×