Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

04.05.2021 Общество

Мэр города Сергей Воропанов второй раз принял участие в поисковой экспедиции «Вороново».

Мэр города Сергей Воропанов второй раз принял участие в поисковой экспедиции «Вороново».
Леса Ленинградской области вновь принимают экспедицию Вологодского объединения поисковиков.

Вороново-2021 - это уже знакомый лагерь, знакомые лица, знакомый лес, в котором так много напоминаний о войне. Но есть много нового - например, людей в лагере намного больше, в экспедиции участвует 120 человек!

После завтрака, поисковики делятся на команды и направляются по разным локациям. Задача, как и прежде, найти и поднять бойцов, которых так и не дождались дома родные. Всего за период экспедиции в этом году был найден 71 погибший боец. 8 мая состоялось торжественное захоронение найденных бойцов у мемориала «Новая Малукса».

Мэр города Сергей Воропанов и вологодские поисковики договорились о совместном проведении воспитательной работы со школьниками. Сейчас из-за ограничительных мер не все школы приняли участие в образовательном курсе и экспедиции. Следующий курс стартует с 1 сентября. После обучения школьники смогут стать полноправными участниками экспедиции «Вороново-2022».
Светлана Цветкова
Другие новости по теме
26.07.2023 08:28

Два года вологодские поисковики искали родственников красноармейца

Спустя два года вологодские поисковики нашли родственников красноармейца, чью подписную крышку от котелка Мэр города Сергей Воропанов обнаружил в Ленинградской области во время экспедиции «Вороново-2021».
13.05.2023 14:17

Итоги поисковой экспедиции «Вороново-2023» подвели в эфире «"Юнармия" ТВ Вологда»

Участники поисковой экспедиции «Вороново-2023» встретились со школьниками в студии «"Юнармия" ТВ Вологда» в рамках новой рубрики медиацентра «Диалог на равных».
10.05.2023 13:18

Поисковики ищут родственников найденного в полях Ленинградской области вологодского бойца

Подошла к завершению поисковая экспедиция «Вороново-2023», которая ежегодно проводится в Ленинградской области. В этом году вологодским поисковикам удалось установить имя одного найденного бойца — Василия Рафаиловича Богданова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×