Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.12.2021 Общество

«Единая Россия» запустила волонтерскую акцию «Волонтеры-доноры»

«Единая Россия» запустила волонтерскую акцию «Волонтеры-доноры» Фото: vologod.er.ru

Акция пройдет с 1 по 5 декабря, она приурочена ко Дню волонтера. К ней присоединятся молодогвардейцы, депутаты разного уровня, члены и сторонники партии «Единая Россия».

«Сдача крови - это помощь другим людям, это чьи-то спасенные жизни. В Вологде донорское движение охватывает людей небезразличных, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, и тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, и тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими - правильное решение. Важно понимать, что для кого-то это шанс на жизнь и единственная надежда на выздоровление. Хочется, чтобы волонтеров-доноров было как можно больше», - сказал заместитель председателя Заксобрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Старт донорской акции - по сути начало реализации поправок «Единой России», касающихся увеличения финансирования медицинских учреждений, которые занимаются сбором и хранением донорской крови. Напомним, депутаты «Единой России» предложили увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрд рублей, что позволит на 100 тысяч литров увеличить объем медицинских запасов крови и плазмы.

«Для моих коллег-партийцев, депутатов сдача крови - благое дело и уже традиция. Потребность в донорской крови есть всегда. Поэтому город поддерживает доноров, регулярно выделяя из бюджета необходимые на компенсацию средства. С коллегами по партии «Единая Россия», положенные нам выплаты направили на нужды волонтерского центра. Всем, кто поддерживает подобные акции своим участием, кто готов помогать, от чистого сердца большое спасибо», - говорит секретарь вологодского городского отделения партии, Глава Вологды Юрий Сапожников.

По словам главного врача областной станции переливания крови Марины Ульяновой, в настоящий момент острых проблем с запасом крови нет исключительно благодаря активности вологжан. Отметим, в среднем в день областная станция переливания крови принимает 60-70 доноров, треть из них - доноры плазмы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×