Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.12.2021 Общество

Вологжане могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры

Вологжане могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры

Акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология». Согласно ему, к 2024 году в России на переработку должно отправляться не менее 60 % твердых отходов по всей стране. Значительную часть твердых отходов сегодня занимает бумага.

«Всероссийский «Бумажный батл» - это соревнование по сбору макулатуры за возможность лично пообщаться с кумиром и получить ценные призы», - сообщается на сайте акции.

Участникам акции предлагается сдать собранную макулатуру на переработку, сделать пост в социальной сети об этом, сопроводив его хештегами #бумбатл, #нацпроектэкология, и оставить заявку на сайте. По итогам акции будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

Наиболее креативные посты участников будут претендовать на главный приз - общение со звездой. С подробностями участия в акции можно ознакомиться на сайте бумбатл.рф.

Добавим, в прошлом году участие в акции приняли более 385 тысяч школьников из 67 регионов России. Участникам батла удалось собрать более 600 тонн макулатуры.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×