Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.12.2021 Общество

5000 правонарушений пресекли вологодские дружинники в 2021 году

5000 правонарушений пресекли вологодские дружинники в 2021 году Фото: vk.com/club112356360

За 2021 год дружинники выявили и пресекли 5000 правонарушений, из них 1300 - административных. Также волонтеры оказали помощь в раскрытии 95 уголовных дел.

Только с ППС дружинники выходили в рейды 435 раз, задержаны 383 гражданина за административные нарушения, 47 человек - по подозрению в совершении преступления, 23 гражданина, находящихся в розыске. Также добровольцы помогали ОИАЗ, УУП, ПДН, ОКОН, ДПС, линейному отделу на транспорте.

«Дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» - смелые люди, которые, не считаясь с личным временем, помогают полиции поддерживать порядок в городе и спасают людей...» - отмечают в «Муниципальной страже».

Одна из них - Валерия Чадранцева. Девушка выходит в рейды с сотрудниками ППС уже четыре года несколько раз в неделю, со студенческих времен. Выступает свидетелем, помогает заполнять документы, работает с участковыми. Признается, что поначалу было страшно, но потом выработался «иммунитет».

«Вместе с патрулем Валерия выходит по адресам, где шумят, выпивают, где совершаются кражи, прячутся наркоманы. Один раз даже угон машины раскрыли по горячим следам», - отмечают в «Муниципальной страже».

Добавим, что вологодские дружинники также проводят рейды по закрашиванию запрещенной рекламы - речь идет о граффити, рекламирующих сайты с наркотиками или приглашающих на работу наркокурьером. Также киберволонтеры «Муниципальной стражи» выявляют подозрительные сайты в сети Интернет.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×