Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.01.2022 Общество

Зданию ДК ПЗ в Вологде подыскивают нового хозяина

Зданию ДК ПЗ в Вологде подыскивают нового хозяина Фото: dkpzvologda.ru

Объявление о продаже Дворца культуры Подшипникового завода размещено на сайте «Авито». Здание оценили в 350 млн рублей.

Как прокомментировали в Администрации Вологды, ДК ПЗ уже несколько лет находится в удручающем состоянии, и речь о продаже ведется частным собственником давно. Здание предлагали приобрести городу за 250 млн рублей два года назад. Однако эксперты подсчитали, что ремонт Дворца обойдется еще в 150 млн рублей, и было принято решение отказаться от дорогостоящей покупки.

10 января на сайте «Авито» появилось объявление о продаже одного из самых популярных мест отдыха для вологжан. Площадь четырехэтажного здания, расположенного на ул. Ленинградской, 89, - 5374 квадратных метра. Один из этажей - подземный. В ДК ПЗ расположены концертный зал на 640 посадочных мест и сценой площадью 310 квадратных метров, буфет, спортивный зал, где ранее располагался детский центр, торговое помещение для городских выставок, банкетные залы, аудитории для занятий детей.

Добавим, что новый владелец не сможет изменить назначение здания. В объявлении обозначено: категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для эксплуатации и обслуживания здания Дворца культуры.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×