Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.01.2022 Общество

Уроки памяти, приуроченные ко Дню освобождения блокадного Ленинграда, пройдут для вологодских школьников

Уроки памяти, приуроченные ко Дню освобождения блокадного Ленинграда, пройдут для вологодских школьников Фото: РДШ

Всероссийская акция, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдет с 20 по 27 января. В рамках акции состоятся уроки памяти и мастер-классы «Светлячки памяти».

Уроки памяти будут посвящены истории Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. На мастер-классах участники создадут фосфоресцирующие значки. В годы блокады такие значки помогали жителям Ленинграда передвигаться в темноте, не привлекая внимание авиации.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Вологды в возрасте от 8 лет с согласия родителей или законных представителей, специалисты в области воспитания и педагоги общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования, родители.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ, заполнить согласие на обработку персональных данных, подать заявку в разделе «Номинации» данного проекта и подписаться на официальные группы: Российское движение школьников | РДШ и Военно-патриотическое направление РДШ. Более подробная информация размещена на сайте.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.10.2023 15:29

Вологжане могут поддержать пострадавших в ДТП

Желающие могут принять участие в I Всероссийской акции проекта «Макулатура рулит». Она приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
27.06.2022 11:42

Акция «Сад памяти» завершилась в Вологодской области

За два месяца акции на территории региона прошло 55 мероприятий по высадке деревьев. Саженцы появились на различных локациях региона: в парках, скверах, мемориалах и на землях лесного фонда.
16.06.2022 12:46

Виртуальную свечу памяти могут зажечь жители Вологды

Накануне Губернатор Вологодской области дал старт онлайн-акции «Свеча памяти», которая продлится до 22 июня. Жители областной столицы могут к ней присоединиться и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в ВОВ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×