Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

08.02.2022 Общество

Развиваться в профессии проще с дружным коллективом

Развиваться в профессии проще с дружным коллективом

По какому принципу человек выбирает место работы? Кто-то ставит на первое место уровень зарплаты, кто-то – близость к дому или комфортный офис. Руководитель отдела развития промышленного оборудования «Коксохимэлектромонтаж» Анна Видьманова раскрыла секрет своего развития.

Для нашей героини важными оказались два критерия: дружный коллектив и возможность профессионального роста. И она не прогадала.

«До прихода в КХЭМ я работала на фирме, специализирующейся на поставке различной электротехнической продукции. Мы сотрудничали с разными предприятиями, в том числе и с «Трестом Коксохиммонтаж». Мою работу заметили и предложили попробовать свои силы на другой должности в производственном объединении», – вспоминает Анна Видьманова.

Карьерные перспективы - дело хорошее, но наша героиня признается, что решающее значение сыграла поездка на предприятие. Когда она оказалась в сборочном цехе, ее поразил не только простор, но и гармония, царящая в помещении: строгие бело-синие корпоративные цвета, в которые выкрашены стены; люди, сосредоточенные на своей работе.

«Научиться новому не сложно, было бы желание. Меня покорил коллектив – вернее, то, насколько каждый из сотрудников профессионален в своей сфере. Как быстро и четко работают сборщики, какой огромный опыт они накопили. Мне захотелось трудиться тут, вместе с ними делать одно дело», - делится Анна Видьманова.

Конечно, на то, чтобы освоиться в новой сфере, потребовалось время. Когда возникали сложности, на помощь приходил ее природный оптимизм и щедрая поддержка новых коллег.

«Довольно быстро процесс наладился. Благодаря опытным коллегам я разобралась в тонкостях различной продукции, которую мы производим. Это и электрощитовое оборудование для промышленного и частного сектора временного и постоянного электроснабжения, и сопутствующая продукция из пластмасс, сделанная методом литья, и металлические рукава, в том числе с покрытием из ПВХ», - говорит Анна Видьманова.

Все эти тонкости – важные детали для успешной работы, а увлеченность героини своей работой вызывает больше доверия и уважения. Молодой руководитель отдела развития точно знает, куда и какое оборудование лучше применить, на что нужно обратить особое внимание заказчика.

«Я много общаюсь и взаимодействую с нашими сотрудниками, с клиентами, с представителями головной компании. Большой объем моей работы связан с аналитикой. Мы в отделе отслеживаем работу конкурентов, смотрим, что можем сделать сами, соответствуем ли ожиданиям потребностей заказчиков. Так что постоянно изучаем что-то новое: рынок, предложения, идеи – держим руку на пульсе. Как же иначе, если наши клиенты - крупные производственные компании в Апатитах, в Череповце, на Ямале, на различных газовых месторождениях страны. И мы должны соответствовать», - рассказывает Анна о своей работе.

Анна Видьманова стала начальником отдела развития промышленного оборудования два с половиной года назад. Ее обязанности на новом рабочем месте в КХЭМ состояли из общения, аналитики и непрерывного обучения. Щепотка женского обаяния и дружелюбия превратила обычного руководителя в ценного сотрудника.

Когда человек вдохновлен работой, энергия распространяется на все сферы его жизни. Пожалуй, в этой гармонии и есть путь развития. Люди, которые так живут, выглядят очень счастливыми. Кажется, Анна Видьманова – из их числа.

* партнерский материал

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×