Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.03.2022 Общество

Пять парашютистов-пожарных пополнили команду вологодской авиалесоохраны

Пять парашютистов-пожарных пополнили команду вологодской авиалесоохраны Фото: vk.com/dlk35

Общая численность работников парашютной десантно-пожарной службы Вологодской Авиалесоохраны должна составлять не менее 25 человек. Департаментом лесного комплекса области принято решение о наборе персонала и выделении дополнительных финансовых средств. Направлено порядка пяти миллионов рублей.

«С сегодняшнего дня на работу в Вологодскую базу авиационной охраны лесов приняты пять кандидатов на должность парашютиста-пожарного. Увеличение численности авиационной службы поможет оперативно устранять лесные пожары в отдаленных и труднодоступных территориях региона», – рассказал начальник Департамента Роман Марков.

С 3 марта по 9 апреля специалисты будут проходить обучение на курсах первоначальной подготовки парашютистов и десантников-пожарных в специализированном авиационном учебном центре Авиалесоохраны в городе Пушкино Московской области.

По окончании обучения, пройдя все виды теоретической и летной подготовок и получив соответствующие допуски, пять молодых специалистов вернутся для работы в составе Белозерской авиагруппы.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×