Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.03.2022 Общество

Рекордное количество вторсырья собрал «Велес» за февраль в Вологде

Рекордное количество вторсырья собрал «Велес» за февраль в Вологде Фото: vk.com/veles

За февраль вологжане принесли на переработку 9 220 кг вторсырья. Это рекордное количество отходов за все проводимые акции, сообщают зоозащитники.

Вырученные средства от переработки отходов направят в помощь бездомным животным, находящимся на попечении Центра помощи животным. Кроме того, на точках сбора были собраны в копилку «Велеса» 18 150 рублей и гуманитарная помощь в виде кормов и амуниции.

«В первую очередь, спасибо нашим отважным волонтерам. В мороз, в ветер, в снег, в любую погоду они выходили на точки и разбирали и принимали вторсырье. Мы гордимся вами! Спасибо всем, кто распространял информацию, спасибо автоволонтерам. И огромное спасибо тем, кто собирает, сортирует и приносит вторсырье на акции», – поблагодарили зоозащитники вологжан в социальной сети.

В марте «Велес» организует акции по сдаче вторсырья четыре раза: 6, 12, 19 и 26 марта. Так, 6 марта сбор пройдет на Кремлевской площадки в рамках экологического фестиваля «ЭкоПарк», 12 марта – у Элмы и в Лосте, 19 марта – на ул. Карла Маркса, 105 и ул. Ленинградская, 136; 26 марта – на Аллее Ильюшина и на ул. Новгородская, 23.

Ознакомиться с видами вторсырья, которые принимают зоозащитники, можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие первого молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×