Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.03.2022 Общество

В Вологде объявлен конкурс на лучший логотип, символизирующий 875-летие города

В Вологде объявлен конкурс на лучший логотип, символизирующий 875-летие города

Администрация города Вологды проводит конкурс на разработку логотипа в честь 875-летия Вологды. К участию в создании главного символа юбилея города приглашаются все желающие.

«День города — это поистине народный праздник, который объединяет всех вологжан, всех, кто любит и ценит Вологду. Каждый из нас вкладывает частичку себя в жизнь областной столицы. Именно поэтому мы предлагаем вологжанам принять участие в создании логотипа, который станет символом грядущей юбилейной даты. Напомню, подобный конкурс проводился в преддверии предыдущего юбилея, и в итоге логотип, посвященный 870-летию города, отражал ключевые вологодские бренды. Думаю, что и на этот раз жители порадуют оригинальными идеями и профессиональным подходом. Мы не ограничиваем полет фантазии, самое главное, чтобы логотип юбилея отражал самобытность Вологды, современное прочтение ее истории», — рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Эскизы конкурсных работ должны быть представлены в формате jpeg или pdf. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом. Заявки на конкурс принимаются с 15 марта до 10 апреля 2022 года, их необходимо направить на адрес электронной почты: gdkvologda@mail.ru.

До 15 апреля их рассмотрят члены жюри. При определении победителя будут учитываться профессионализм и креативность работ, отражение в них истории и особенностей Вологды. Три лучших, по мнению экспертов, работы будут выставлены на онлайн-голосование, которое пройдет в группе «Вологда.РФ» в социальной сети и продлится с 16 по 25 апреля. Победителем станет проект логотипа, набравший наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании. Имя победителя станет известно 26 апреля.

Логотип, признанный лучшим, станет главным символом юбилейного Дня города, то есть будет использоваться на афишах, печатной продукции, при оформлении праздничных мероприятий и так далее.

Напомним, 875-летний юбилей Вологда будет праздновать летом 2022 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×