Курс ЦБ на 27.04: $ 82.65 € 94.36
Экологический фестиваль «Экопарк» прошел в мкр-не Лоста в Вологде 12 марта. В этом микрорайоне мероприятие состоялось впервые. В рамках фестиваля было организовано три площадки по сбору вторсырья.
«В этом году в Вологде проходит уже третий «Экопарк». В этот раз фестиваль собрал не меньше людей, чем обычно, — более 300 человек из разных районов города. Вологжане принесли и сдали более 700 кг мусора на переработку», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта Иван Беличихин.
Движение «ЭкоБессрочка» провело акцию «Вместо свалки — на переработку». Некоммерческая организация «ЭкоЛогика» собирала пластиковые крышки, бижутерию, чеки, использованные банковские карты.
«Особенно порадовали участники акции «Крышки-Иришки» из детских садов № 98 (14-я группа) и № 85 (5-я группа). Приятно знать, что подрастающее поколение знает азы сортировки и помогает делает мир чище! Весь собранный пластик и чеки поедут не на полигон, а на переработку», — сообщают в группе НКО «ЭкоЛогика».
Традиционно в фестивале принимали участие волонтеры общества защиты животных «Велес». Принимался четко рассортированный по видам мусор: стекло, металл, бытовая техника и ее части в любом состоянии, упаковки Tetra Pak, пластик с маркировкой PET1 в смятом виде, пакеты-майки, макулатура.
«Лоста не подвела: целая "газель" вторсырья отправилась в переработку. Огромное спасибо тем вологжанам, кто копил, сортировал и принес на акцию вторсырье. Отдельное спасибо ученикам и педагогам школы № 19. С детьми провели колоссальную работу, объясняли, как сортировать и для чего нужен раздельный сбор вторсырья. Во время акции волонтеры ОЗЖ "Велес" рассказывали вологжанам, как правильно разделять вторсырье, что означает каждая цифра на пластике, какие пакеты куда класть», — сообщает группа приюта в соцсети.
Следующий фестиваль «Экопарк» состоится в Вологде 9 апреля в мкр-не Прилуки на ул. Строителей, 10.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер