Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2022 Общество

Первый поток слушателей прошел курс проекта «В ногу со временем»

Первый поток слушателей прошел курс проекта «В ногу со временем»

В первом потоке курса проекта «В ногу со временем» прошли обучение 60 вологжан старше 50 лет. Жители областной столицы освоили современные гаджеты, а также научились, как защититься от действий дистанционных мошенников.

«Вологжане учились разбираться в своих телефонах, совершать онлайн-покупки, разбираться в приложениях, оплачивать квитанции и многим другим полезным вещам. Первый поток обучения показал хороший отклик жителей о проекте и большой спрос на посещение занятий. Сейчас мы уже ведем запись на конец года, потому что много людей звонит и записывается на следующие курсы», — рассказала руководитель проекта Наталия Смирнова.

В начале обучения вологжанам были выданы фирменные блокноты проекта, в которые они могли записывать полезную для себя информацию, чтобы после обучения пользоваться записями при необходимости. Самым ответственным участникам курса были вручены чехлы для смартфонов в виде сумочки.

«Благодарим за сотрудничество всех спикеров-экспертов, которые обучали наших "студентов". Отдельная благодарность — сотрудникам УМВД, они рассказывали вологжанам актуальную информацию о способах и видах дистанционного мошенничества. Хочу отметить, что те, кто прошли уже курс обучения в рамках проекта, могут в любой момент обратиться в филиалы Центра по работе с населением, где им всегда помогут решить тот или иной вопрос с гаджетом», — добавила Наталия Смирнова.

Проект «В ногу со временем» стартовал в Вологде в феврале. Он проводится для жителей областной столицы старше 50 лет и призван научить их пользоваться гаджетами. Курс пройдет в четыре потока в течение 2022 года. Следующий поток стартует в конце марта. Записаться на курс можно по телефонам: 51-29-18, +7 921 533-12-39 (с 11:00 до 20:00). Специалисты подберут для желающих ближайший к месту проживания офис. Также заявить о своем желании учиться новому можно через группу «ВКонтакте».

Занятия проходят по следующим адресам: ул. Южакова, 26 (Центр по работе с населением), ул. Новгородская, 23 (ЦРН), ул. Конева, 6 (библиотека), ул. Козлёнская, 2 (МЦ «ГОР.СОМ 35»), ул. Горького, 85 (ЦРН), ул. Северная, 26 (ЦРН).

Добавим, что проект «В ногу со временем» реализуется Ассоциацией ТОС Вологды при поддержке Правительства Вологодской области и софинансировании Фонда президентских грантов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.12.2022 11:13

Более 250 вологжан «серебряного» возраста бесплатно обучились работе с гаджетами

Таков итог проекта «В ногу со временем», который проходил в Вологде с февраля по декабрь в несколько потоков. Эта неделя завершающая. В общей сложности новые знания, касающиеся работы с гаджетами, получили 258 вологжан.
22.11.2022 15:59

Вологжан предупредили о мошенниках, спекулирующих на чувствах родственников мобилизованных

Сотрудники полиции пришли на занятия проекта «В ногу со временем», чтобы рассказать жителям города старшего возраста об опасностях, связанных с дистанционным мошенничеством.
06.10.2022 15:24

Вологжане еще могут попасть в группы финального в этом году сезона проекта «В ногу со временем»

Вологжан возраста 50+, желающих обучиться работе с гаджетами, оказалось так много, что в офисах, расположенных на ул. Южакова и в Бывалове, уже переполнены группы. В проект на ноябрь — декабрь по этим адресам записывают только в резерв. А вот в офисах на ул. Конева, Северной, в Центре и Заречье еще есть свободные места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×