Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.03.2022 Общество

Юные художники из Вологды вошли в число первых участников международного конкурса «Открытка Победы»

Юные художники из Вологды вошли в число первых участников международного конкурса «Открытка Победы» Фото: vologda-oblast.ru

Восьмилетняя вологжанка Дарина Торкова прислала на конкурс рисунок «Ветеранам». Еще одну работу «Память навсегда в наших сердцах!!!» отправил 14-летний Даниил Волхов из Грязовца.

Всего на международный конкурс рисунков «Открытка Победы» поступило уже около 1,5 тыс. открыток. Заявки на конкурс можно отправить до 10 апреля. Участие в творческом состязании к 9 Мая могут принять и дети, и взрослые. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, а также среди взрослых (старше 18 лет).

Отмечается, что все работы войдут в онлайн-выставку Музея Победы, которая откроется 20 апреля на официальном сайте музея. До 30 апреля интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку. Пять рисунков, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». А до 9 мая каждый желающий сможет отправить любой рисунок по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы.

Итоги конкурса подведут 12 мая. Все участники получат сертификаты от организаторов, а победители — наборы отпечатанных коллекционных открыток и призы от партнеров конкурса.

Добавим, что конкурс организовали Музей Победы совместно с Российским движением школьников и «Юнармией». Партнерами конкурса выступили завод художественных красок «Невская палитра» и сеть магазинов «Передвижник».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×