Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.03.2022 Общество

Организаторские способности проверили у участников проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Организаторские способности проверили у участников проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра»

Вологжане, участвующие в проекте, прошли тестирование на общую эрудицию, способности и потенциал. Организаторские и лидерские качества конкурсантов проверил психолог.

«Тестирование позволяет нам определить уровень соответствия каждого участника руководящей должности.В любом случае мы изучаем интеллектуальные способности участников, изучаем их мотивационный компонент, коммуникативные навыки, организаторские способности и уровень агрессии», — говорит психолог проекта «Мы — вологжане! Команда Мэра» Анна Припорова.

457250553.jpg

По итогам тестирования участники получат индивидуальные характеристики, где будут подробно раскрыты результаты тестов и даны определенные рекомендации. На данный момент психолог отмечает высокий уровень способностей участников.

457250551.jpg

«В проект приходят ребята, которые хотят что-то менять, хотят развиваться, хотят расти в таком позитивном ключе, и, наверное, можно сказать, что проект носит профориентационный характер. Ребята могут попробовать найти себя в какой-то определенной сфере», — отметила психолог.

После регистрационного периода и проверки заявок в конкурсе «Мы — вологжане! Команда Мэра» продолжают заниматься 127 человек (117 конкурсантов, 10 наставников). Среди них и ученица школы № 1 Дарья Деревнина. Вологжанка учится в 9-м классе и в этом году впервые решила участвовать в проекте.

«Для меня это очень интересный опыт, мне захотелось принять участие в общественной жизни города. С нетерпением жду результатов тестирования и надеюсь, что они помогут мне понять свои сильные и слабые стороны», — рассказала Дарья Деревнина.

457250559.jpg

Результаты тестирования конкурсанты обсудят с психологом 1 апреля. Теоретический материал и советы психолога конкурсанты могут получить на лекциях Анны Припоровой в МЦ «ГОР.СОМ35».

«Все участники прошли тестирование, где показали результат выше среднего. Стоит отметить высокий уровень интеллекта и эмоциональной устойчивости у ребят. Это важно для участия в серьезных проектах», — говорит координатор проекта, консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды Алёна Букина.

Уже завтра участники проекта получат удостоверения стажеров и встретятся с Мэром Вологды Сергеем Воропановым. Далее запланирована встреча стажеров с кураторами, которыми стали финалисты предыдущих сезонов проекта. Традиционно конкурсанты пройдут стажировку в структурных подразделениях Администрации города Вологды.

Победителей проекта определят по итогам стажировки и экзаменов в рамках образовательных курсов. Лучшие участники проекта станут дублерами Мэра Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×