Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.04.2022 Общество

Колонна вологодского мотоагитпробега впервые доедет до Ленинградской области

Колонна вологодского мотоагитпробега впервые доедет до Ленинградской области

Мотоагитпробег «Победа» стартует 1 мая из Комсомольского сквера в селе Молочном. В этом году колонна впервые проедет через Тихвинский район Ленинградской области.

В декабре 1941 года Советская армия не только освободила захваченный немцами Тихвин, но и перешла в наступление. Эту победу часто называют ключевым моментом битвы за Ленинград — она сорвала планы немецкого командования по окружению Ленинграда вторым кольцом блокады.

Мотоциклисты проследуют по маршруту с. Молочное — п. Кадуй (1 мая) — г. Устюжна (2 мая) — д. Бор (Тихвинский район, 3 мая) — п. Чагода (4 мая) — п. Сазоново (6 мая) — г. Бабаево (7 мая) — п. Шексна (8 мая) — с. Молочное. В каждом населенном пункте пройдут митинги с возложением гирлянд к обелискам, концерты студенческой самодеятельности, встречи с ветеранами и профориентационная работа в школах.

Добавим, что патриотическую акцию организует Вологодская государственная молочнохозяйственная академия.

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×