Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.04.2022 Общество

Продолжается прием заявок на участие в премии Общественного совета города

Продолжается прием заявок на участие в премии Общественного совета города

Конкурс социально направленных инициатив и проектов, способствующих повышению качества жизни вологжан, состоится в Вологде во второй раз. Прием заявок пройдет до 12 мая включительно.

«В прошлом году Общественным советом города была учреждена премия "Мы — вологжане! Мы — активны!" Она присуждается активным вологжанам, которые внесли значительный вклад в развитие Вологды. Мы считаем, что это очень важно не только для Общественного совета, но и для города в целом. Жители должны знать своих героев, которые создают полезные проекты для любимого города. В прошлом году было учреждено шесть номинаций, и особенно много интересных инициатив поступили в номинации "Культурная столица". Поэтому на этот раз мы расширили перечень, добавив седьмую номинацию "Вологда фестивальная", чтобы отдельно отметить участников премии за проведение культурных праздничных мероприятий», — рассказал председатель Общественного совета города Вологды Юрий Тарасов.

Соискателями премии могут стать организации, в том числе общественные, предприятия, учреждения, которые работают на территории Вологды, а также жители города в возрасте от 14 лет. Подать заявки они могут по следующим номинациям: «Здоровый город», «Зеленый город», «Мы помним!», «Мы вместе», «Городская среда», «Культурная столица», «Вологда фестивальная». Должны быть представлены проекты, реализованные в 2021 году на территории города. От каждого участника принимаются проекты только по одной номинации.

Далее состоится общественное голосование в социальной сети, по результатам которого проекты получат дополнительные баллы. Они будут учтены при определении победителей конкурса. Финальную оценку проектам даст экспертная комиссия Общественного совета.

Заявку с пометкой: «Премия Общественного совета» можно отправить на электронный адрес: osgvologda@yandex.ru. В бумажном виде документы принимают с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30) по адресу: город Вологда, Каменный Мост, 4, кабинет 77. Вопросы по поводу премии Общественного совета можно задать по телефону (8172) 72-23-48.

Напомним, в 2021 году на конкурс поступили 19 проектов, реализованных в разных сферах.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.
03.11.2023 12:17

Актуальные вопросы развития Вологды обсудили с общественниками в Администрации города

Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с обновлённым составом Общественного совета города.
09.08.2023 12:24

На 40 % обновился состав Общественного совета Вологды

Накануне в областной столице прошла конференция Общественного совета, на которой были награждены члены предыдущего созыва и назван новый состав консультативного органа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×