Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.04.2022 Общество

10 тонн гуманитарной помощи собрали вологжане для жителей Донбасса

10 тонн гуманитарной помощи собрали вологжане для жителей Донбасса Фото: vk.com/zsovologda

Машина с гуманитарным грузом массой порядка 10 тонн уже готова отправиться на юг страны. Это третья отправка помощи для жителей ДНР и ЛНР из Вологодской области.

Напомним, кампания по сбору гуманитарной помощи стартовала в Вологодской области 22 февраля. Первая фура с грузом была отправлена в Ростовскую область 5 февраля, вторая — через несколько недель. Всего за время сбора вологжане принесли порядка 40 тонн гуманитарной помощи.

«Вологжане приносят продукты длительного хранения, одежду и обувь, памперсы и детские товары, игрушки и канцелярские принадлежности, воду и многое другое. Добавлю, что пункты приёма гуманитарной помощи продолжают свою работу. Вологжане могут принести посылки в местные отделения партии "Единая Россия" и в оперативные штабы "Мы вместе" во всех районах области. Адреса пунктов размещены на сайтах vologod.er.ru и 35op.ru. Я выражаю искреннюю признательность всем тем, кто смог поучаствовать в этой акции и оказал хотя бы небольшую, но помощь», — говорит заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Добавим, в Вологде гуманитарную помощь принимают в Ресурсном центре «Провода» на ул. Казакова, 11а, в Вологодском городском местном отделении «Единой России» на ул. Козлёнской, д. 6, оф. 109, а также в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×