Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.04.2022 Общество

Более 600 учеников школ Вологды готовятся к школьному параду в честь Дня Победы

Более 600 учеников школ Вологды готовятся к школьному параду в честь Дня Победы

Первый городской школьный парад в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне планируется в областной столице 6 мая на пл. Революции у мемориального комплекса погибшим в годы войны вологжанам «Вечный огонь Славы».

Предложение о проведении школьного парада в честь Дня Победы выдвинули Центр патриотического воспитания детей и молодежи города совместно с муниципальным штабом «Юнармия» и Советом командиров юнармейских отрядов. Инициативу поддержал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«На Координационном совете Администрации города Сергей Александрович Воропанов отметил, что в нашем городе ведется большая работа по патриотическому воспитанию нашего молодого поколения, и подтверждением этому очередная хорошая идея ребят в проведении такого Парада. Мэр Вологды поддержал инициативу и дал соответствующие поручения о подготовке такого торжественного мероприятия», — сообщают в Центре патриотического воспитания детей и молодежи.

Планируется, что участниками парада станут кадеты, юнармейцы и курсанты Вологодского института права и экономики. Накануне на плацу учебного заведения состоялась первая общая строевая тренировка, в которой приняли участие более 600 учеников из 14 школ Вологды.

«Раз в неделю у ребят будут проходить такие общие тренировки с курсантами ВИПЭ. Кроме того, школьники репетируют и у себя в учебных заведениях», — отметил координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» Вологда Александр Леонтьев.

Планируется, что кроме школьного парада, в торжественную программу войдут дефиле курсантов ВИПЭ с оружием, выступление курсанток-барабанщиц, прием школьников в ряды юнармейцев и другое.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×