Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.04.2022 Общество

«Город детства» откроется 1 июня в Вологде

«Город детства» откроется 1 июня в Вологде

С 1 июня в Вологде вновь стартует проект «Город детства», в рамках которого волонтеры организуют летний досуг для детей в разных микрорайонах. В июне в городе откроются 20 площадок, в июле и августе — по 35. Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.

«Сейчас формируется список, в конце апреля начнется проверка территорий на предмет их готовности к проекту. Также на площадки будет закуплен инвентарь: мячи, канцелярские принадлежности, бадминтон, дартс — всё, что необходимо для организации игр и занятий с детьми. Как обычно, каждая неделя в "Городе детства" будет тематической. Вот, например, темы июня: "Неделя дружбы", "Неделя государственности и народной памяти", "Неделя творчества" и "Неделя "Мы — вологжане", посвященная юбилейному Дню города», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящее время формируется корпус вожатых. Педотряд проекта в течение года уже проходил необходимое обучение по педагогике, детской психологии, организации отдыха и оказанию первой медицинской помощи. В конце апреля состоится финальное собеседование, после чего корпус вожатых будет сформирован окончательно и для ребят пройдет дополнительное обучение.

Напомним, что проект «Город детства» успешно реализуется в Вологде с 2010 года. Ежегодно в течение всего лета на 35 площадках «Города детства» трудятся около 100 волонтеров и 200 учителей и педагогов дополнительного образования. Площадки посещают десятки тысяч детей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×