Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.04.2022 Общество

Новый сервис на портале госуслуг позволит вологжанам получать заказные письма в электронной форме

Новый сервис на портале госуслуг позволит вологжанам получать заказные письма в электронной форме

Сервис «Госпочта» на портале предусматривает получение уведомлений и заказных писем в электронной форме. Сервис создан для перевода документооборота в цифровой формат.

«По данным "Почты России", значительная часть заказных писем не забирается гражданами из почтовых отделений, поскольку адрес получателя по прописке зачастую не совпадает с фактическим местом его проживания. Выбор вологжан в пользу электронных заказных писем вместо бумажных позволил за 2021 год сэкономить один миллион рублей из бюджета области. Кроме этого, сокращаются очереди в почтовых отделениях: пользователям системы не нужно посещать их для получения заказных писем», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

В настройках сервиса «Госпочта» пользователь может выбрать, какие ведомства будут присылать электронные письма. Получение извещений от приставов включено по умолчанию. Настройки не требуются и для уведомлений от Госавтоинспекции.

Развитие портала госуслуг является частью проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×