Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.04.2022 Общество

День местного самоуправления отметили в Вологде

День местного самоуправления отметили в Вологде

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось сегодня. Зал областного Правительства собрал мэров городов, глав районов, городских и сельских поселений. Руководителей лучших муниципалитетов отметили наградами.

День местного самоуправления отмечается в России десятый год подряд. За это время благодаря реализации национальных проектов, областных программ города и районы всей Вологодской области стали лучше и современнее.

«Добиться эффективного решения поставленных задач было бы невозможно без работы на местах. Мы объединены одной целью – сделать жизнь на наших территориях лучше, краше, комфортнее, и это нам удается. Мы занимаем девятое место в стране из 85 регионов Российской Федерации по объемам промышленного производства, третье место по темпам прироста налогов в бюджет. Занимаем 14-е место по объемам инвестиций в основные фонды промышленности области. Несмотря на внешнеполитическую ситуацию, продолжаем строить и ремонтировать социальные и инфраструктурные объекты», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников

Активное участие сами жители муниципалитетов принимали в Градостроительных советах. Прошло уже 77 таких встреч, приняты решения по 1300 объектам. Проект «Градсоветы: общее дело» стал одним из источников для сбора предложений от жителей области в Народную программу, с которой депутаты «Единой России» шли на выборы.

«Было собрано более 340 тысяч предложений. Проделана колоссальная работа. В настоящее время сформирован полный перечень мероприятий в рамках Народной программы. Они разбиты на округа, по отраслям. Приведены согласования с руководителями районов. Наша совместная задача реализовать то, что мы наметили. Очень важно, чтобы мы все вместе вовлекли вологжан, наших избирателей в принятие решений, в обсуждение реализации программы, чтобы эта работа строилась в форме диалога», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Почетные награды вручили руководителям лучших сельских поселений и отличившимся старостам из 13 районов области. В конце собрания глава региона поблагодарил руководителям муниципалитетов за высокие результаты по развитию и поставил новые задачи.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 21:15

В Вологде наградили работников органов местного самоуправления

День местного самоуправления отмечается в России с 2013 года. Сегодня работников торжественно поздравили в Администрации города.
24.04.2018 19:27

Задачи на 2018 год поставил Губернатор Вологодской области работникам местного самоуправления

Планы на будущее прозвучали в рамках торжественного мероприятия в честь Дня местного самоуправления. Кульминацией собрания стало награждение отличившихся работников. Благодарности из рук Губернатора Вологодской области получили главы городов и районов Вологодчины и представители администраций. Все эти люди внести свой вклад в развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×